Пункты приема: пр. Гагарина, д. 232а, уг. ул. Байкадамова
мкр. Улжан-1, ул. Улан, д. 15, уг. ул. Такежанова

Чистка меха: как правильно ухаживать за шубой



Химчистка

Шикарный, переливающийся на солнце мех идет каждой женщине, поэтому шубы никогда не выйдут из моды. Однако уход за такой одеждой требует особого внимания. Шубы нельзя стирать и чистить самостоятельно. Это неизбежно приведет к порче изделия, и оно уже не будет подлежать восстановлению. Чистка меха – задача для профессионалов. Только сотрудники химчистки смогут правильно подобрать нужные средства и оборудование, чтобы вернуть шубе или меховой отделке ее роскошный первозданный вид.

ХИМЧИСТКА ШУБ: ПОПУЛЯРНЫЕ СРЕДСТВА И ТЕХНОЛОГИИ

Меховые изделия чрезвычайно требовательны к уходу. Если их постирать, они сядут, деформируются, а ворсинки меха сваляются, утратят блеск. Выстиранную шубу невозможно восстановить, ее придется просто выбросить.

Поэтому для меха используют технологии сухой и деликатной чистки:

Перхлорэтилен и  – это органические растворители, которыми обрабатывают деликатные изделия.

Сильные загрязнения удаляют с помощью перхлорэтилена. После обработки мех становится шелковистым, «живым». Он переливается, а ворсинки обретают былую мягкость. Отчищенную перхлорэтиленом шубу отглаживают, восстанавливают декор, после чего упаковывают, чтобы вернуть клиенту.

ПАМЯТКА ДЛЯ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦ НАТУРАЛЬНЫХ ШУБ

Сотрудники химчистки «Пятен.NET» обладают колоссальным опытом ухода за шубами и изделиями с меховой отделкой. Прислушайтесь к нашим рекомендациям:

1.Не стирайте шубу. Это категорически запрещено.

2.Не используйте популярные «народные средства» для чистки меха. Уксус, крахмал, бензин, перекись водорода, которые советуют «умельцы», способны привести шубу в полную негодность.

3.Не экономьте на уходе за хорошими вещами и обращайтесь за услугой химчистки меха только в профильные салоны. Тем более, что цена чистки шуб и меховых изделий — в бюджетном сегменте.

4.Сдавайте шубу в химчистку хотя бы раз в год.

Химчистка «Пятен.NET» предоставляет услуги химчистки и прачечной в течение многих лет. Мы будем рады, если вы обратитесь именно в наш салон и доверите нам уход за вашими любимыми вещами.

 

Гарантируем, каждое изделие будет тщательно вычищено, отглажено и упаковано. Вы получите одежду в идеальном состоянии и будете носить с удовольствием.




Отправить заявку

Отправить


+